24-летний нижегородец до смерти избил пожилого мужчину, заступаясь за девушку

24-летний нижегородец до смерти избил пожилого мужчину, заступаясь за девушкуProGorodNN

Погибший первым начал распускать руки

В Нижнем Новгороде 24-летний молодой человек до смерти избил пожилого соседа своей подруги за то, что тот поднял на нее руку. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, преступление было совершено в воскресенье, 30 июля, в квартире одного из домов на улице Советской Армии в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. В тот вечер в гостях у хозяйки квартиры находились ее друзья. В какой-то момент к ним в дверь постучал сосед, недовольный слишком шумным поведением молодежи. 53-летний мужчина начал в грубой форме отчитывать девушку, а потом и вовсе ударил ее

24-летний парень, ставший свидетелем этого инцидента, решил разобраться с обидчиком своей подруги. Он вывел его на лестничную площадку и начал избивать. Молодой человек нанес соседу множественные удары руками и ногами, после чего буквально швырнул пострадавшего в его же квартиру.

К несчастью, молодой человек не рассчитал силы, поэтому ранения, которые он нанес пожилому мужчине, оказались смертельными. Потерпевший скончался ночью, 31 июля. 

Вскоре подозреваемого задержали. Сейчас ему уже предъявлено обвинение по статье "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего". Парень сразу же сознался в совершенном преступлении. Позже выяснилось, что раньше он уже привлекался к уголовной ответственности за хищение. Расследование продолжается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости