На железной дороге опрокинулась цистерна с газом, следовавшая в Нижний Новгород

На железной дороге опрокинулась цистерна с газом, следовавшая в Нижний Новгородфото Приволжского следственного управления на транспорте СКР

Пострадавших нет

Три цистерны грузового поезда со сжиженным газом сошли путей. Об этом сообщает Приволжское управление на транспорте Следственного комитета России.

Сегодня, 31 июля, в 12.30 на железнодорожной станции Владимир произошел сход трех цистерн грузового поезда со сжиженным газом, одна из них перевернулась. Поезд следовал в сторону Нижнего Новгорода. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, спасатели МЧС и железнодорожники. По прибытии было установлено, что произошел фактический сход двух цистерн, одна из которых опрокинулась на бок, с помощью гидравлического инструмента третью цистерну удалось оставить на железнодорожных путях. Утечки газа и пострадавших нет. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Всего к ликвидации последствий привлечено 76 человек и 16 единиц техники, в том числе от МЧС России 16 человек и 5 единиц техники.

фото Приволжского следственного управления на транспорте СКР

...

  • 0

Популярное

Последние новости