Нижегородцы ищут мужчину, спасшего тонущую трехлетнюю девочку

Нижегородцы ищут мужчину, спасшего тонущую трехлетнюю девочкуProGorodNN

Герой ушел, даже не получив благодарности

В Нижнем Новгороде мужчина спас тонущую трехлетнюю девочку. О его героическом поступке рассказали свидетели в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте".

По словам очевидцев, происшествие случилось 27 июля на озере на проспекте Молодежном Автозаводского района. В период между 18.00-18.40 трехлетняя девочка начала тонуть в водоеме. Ее бездыханное тело уже начало всплывать на поверхность. В это время мама малышки стояла на берегу с коляской, и попросту не придала значения происходящему. Все стоявшие на берегу люди подумали, что ребенок просто плавает на спине. 

Первой почувствовала неладное пожилая женщина, стоявшая ближе всех к озеру. Она забежала в воду и вынесла девочку на берег в подоле своего платья. От увиденного у людей началась паника, всех детей быстро вытащили из воды на берег. Во всеобщей суматохе на помощь малышке пришел один единственный человек - мужчина в серых шортах. Он начал откачивать девочку - сделал искусственное дыхание и массаж сердца. Благодаря его действиям ребенок задышал. 

В скором времени на место происшествия приехали медики. Пострадавшую увезли в больницу для дальнейшего наблюдения и реабилитации. А ее спаситель, воспользовавшись суматохой, просто ушел, даже не удостоившись благодарности от мамы девочки. 

Теперь неравнодушные горожане, ставшие свидетелями спасения, хотят отыскать мужчину, чтобы вручить ему заслуженную награду. К сожалению, никаких других его примет, кроме цвета шорт, очевидцы назвать не смогли. Они надеются, что мужчина увидит эту новость и откликнется. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости