В Нижегородской области построена спортивная база к чемпионату мира по футболу

В Нижегородской области построена спортивная база к чемпионату мира по футболуфото из блога Валерия Шанцева

На ней могут располагаться не только футболисты

Новая спортивная база в городе Бор, построенная к чемпионату мира по футболу, получила разрешение на ввод в эксплуатацию. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский по итогам инспекции объекта.

- Вся инфраструктура на базе предусмотрена, в первую очередь, для футбола. Но база специально строилась рядом с ФОКом «Красная горка», что дает нам возможность принимать здесь спортсменов и по другим видам спорта. Например, это могут быть зимние дисциплины: хоккей, фигурное катание, - рассказал Дмитрий Сватковский.

База команд представляет собой шестиэтажный гостиничный комплекс, футбольное поле с натуральным покрытием, поливом и подогревом, размеры и характеристики которого отвечают требованиям организаторов Чемпионата мира.

В здании имеется 75 номеров для проживания, фитнес- и тренажерный залы, помещения медицинского центра, пресс-центр, зоны отдыха, спа-комплекс,  и фито-бар. На футбольном поле выращен натуральный газон, который оснащен современными инженерными сооружениями - системами дренажа, автоматического полива и подогрева.

По словам Валерия Шанцева, база на Бору будет передана в управление Нижегородскому центру спортивной подготовки: здесь планируется проводить сборы и подготовку спортсменов к соревнованиям.

- Что касается других четырех объектов, то после турнира они будут использоваться как профессионалами, так и нижегородскими детьми – воспитанниками спортивных школ: реконструируемый сейчас стадион «Локомотив» будет также передан Центру спортивной подготовки, две тренировочные площадки на Мещере – ФОКу «Мещерский» и муниципальному ДЮСШ «Мещера», что расширит возможности учреждений с точки зрения тренировочного процесса, - подчеркнул губернатор. - Кроме того, обновленный стадион «Химик» в Дзержинске будет под управлением местной детско-юношеской спортивной школы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости