Новая станция метро в Нижнем достроена на 70 процентов (ФОТО)

Новая станция метро в Нижнем достроена на 70 процентов (ФОТО)Фото Юлии Горшковой

Все работы идут точно по графику

Станция метро "Стрелка" готова почти на 70 процентов.  Об этом стало известно в ходе инспекционной поездки губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Генеральный директор МКУ "Главное управление по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в городе Нижнем Новгороде" Юрий Гаранин доложил, что в настоящее время работы идут в графике, на строительстве объекта задействованы 1 036 человек и 35 единиц строительной техники.

"На сегодня выполнено около 70 процентов работ в целом. Общестроительные работы практически выполнены на 98 процентов. Полным ходом идут работы на пешеходном переходе, вышли уже на Мещерский бульвар. Приступили к гидроизоляции станционного комплекса. Самое главное – начало поступать инженерное оборудование, поэтому подрядчик приступил к монтажу инженерных систем. Кроме того, по правому перегонному тоннелю из шести километров проложено четыре, полным ходом идут работы по сооружению верхнего строения пути", - сообщил Юрий Гаранин.

Выслушав доклад о ходе работ, губернатор отметил, что несмотря на то, что работы на объекте идут в графике, "необходимо ускорить темп строительства, но без ущерба качеству".

"По таким крупным объектам мы всегда ставим задачу подрядчикам: работать с временным запасом, чтобы снять риски, к примеру, несвоевременной поставки оборудования или неблагоприятных погодных условий. Нижегородцы должны уже через девять месяцев увидеть новую станцию метрополитена", - заявил Валерий Шанцев. 

По данным министерства строительства Нижегородской области, работы по продлению линии метрополитена от станции "Московская" до станции "Стрелка" начались 23 марта 2015 года, она станет юбилейной 15 станцией нижегородского метро.

Фото Юлии Горшковой

...

  • 0

Популярное

Последние новости