Фотограф из Балахны сняла трогательный сюжет о нестареющей любви, который покорил весь мир

Фотограф из Балахны сняла трогательный сюжет о нестареющей любви, который покорил весь мирФото Ирины Недялковой

О проекте заговорили и зарубежные издания

Нижегородский фотограф Ирина Недялкова создала трогательную и чувственную фотоисторию, которая покорила пользователей интернета. С момента проведения проекта прошла всего неделя, но о его успехе уже заговорили и зарубежные издания. О своем творчестве Ирина Недялкова рассказала журналисту ProGorodNN.

С чего все началось. По образованию я экономист, но никогда не думала, что буду заниматься фотографией. Десять лет назад в нашей семье родилась дочь. Мне хотелось запечатлеть каждый момент ее жизни. Я начала фотографировать и так увлеклась, что решила на первую зарплату после декрета купить себе профессиональный фотоаппарат. И уже семь лет, как я получаю заказы на съемки. Сначала в Нижнем. Со временем география расширилась и я стала ездить за рубеж не только для проведения фотосессий, но и мастер-классов. К примеру, в этом году я побывала в Шанхае и Бразилии. За семь лет я попробовала себя в разных направлениях. Но поняла, что больше всего меня привлекают семейные съемки. Наблюдать, как рождается пара, потом они женятся, как у влюбленных появляются и развиваются малыши.

Идея фотопроекта. Я могу с уверенностью сказать, что в моей жизни работает так называемая карта желаний, принцип визуализации. Недавно я увидела трогательный клип Анжелики Варум о пожилой матери и ее дочери, которые бредут по берегу моря. Я решила, что моя локации тоже будет море. Как раз после этого я поехала на фотофестиваль в Питер, где должна была провести две лекции. На одной из них мы отправились на съемки на берег Финского залива. Я подумала, это как раз тот случай, когда я могу воплотить свою идею.

Съемка. Когда я озвучила организаторам фестиваля о своих замыслах, мы стали искать пожилую пару. Сначала каждый пытался договориться со своими бабушками, дедушками, спрашивали знакомых. Но никого подходящего не нашли. Тогда обратились в модельное агентство, где нам предложили поработать с Сергеем Арктика и Валентиной Ясень. На съемки ребята опаздывали. В это время мы расставляли аппаратуру, настраивали свет. И я заметила, как по берегу гуляет мой коллега. Я сделала с ним пару снимков и это было начало романтической истории: молодой герой, пока что в одиночестве, бродит по берегу. В соцсетях мне часто задают вопрос, настоящая ли пара Сергей и Валентина. Но я открыто признаюсь, что это коммерческие модели. До съемок они даже не были знакомы. Сергею - 45 лет и в жизни он выглядит, как и в кадре. Валентине - 63. А ее образ создали прямо на съемочной площадке. От работы в восторге была вся команда. Поверив в их любовь, многие даже прослезились. А Сергей и Валентина после съемок даже уехали вместе.

Отзывы. После фотосессии со словами благодарности ко мне подошли сотрудники агентства и сами модели. О таком успехе никто даже не думал. За три дня число моих подписчиков в соцсетях увеличилось на 13 тысяч. Люди не скупились на хвалебные эпитеты. На их вопросы я честно отвечала, что мои герои не пара и в кадре - игра, но это никого не смущало. Конечно, встречались и негативные, пошлые отзывы. Люди высмеивали макияж, одежду героев. А европейцы восхищались и верили в то, что между героями есть чувства. Для их стран пожилая пара, которая прогуливается за руки и смотрит друг на друга влюбленными глазами, это обычная жизненная история. О проекте пишут и зарубежные издания. Мне приходится нанимать переводчика, чтобы отвечать на вопросы иностранных журналистов. Сейчас число заказов увеличилось. Многие пишут, что хотели бы такую же фотосъемку.

Фото Ирины Недялковой:

Фото Ирины Недялковой:

Фото Ирины Недялковой:

Фото Ирины Недялковой:

Фото Ирины Недялковой:

...

  • 0

Популярное

Последние новости