Электрокамин – эстетичный подход к обогреву дома

Электрокамин – эстетичный подход к обогреву домапредоставлено рекламодателем

Несколько советов нижегородцам, как сделать жилье уютнее

Нормы пожарной безопасности не всегда позволяют воплотить в условиях современной квартиры мечту о настоящем камине как символе домашнего очага. Выходом из ситуации может стать установка электрокамина. Современные модели весьма эстетичны, и выполняют не только декоративную функцию, но и способны обогревать и даже увлажнять помещение.

Все необходимое для устройства электрокамина в доме есть на m-kamin.ru. Сердце электрокамина – электрический очаг, который представляет собой топку с нагревательным элементом. Дополнением к очагу служит портал – декоративное обрамление камина. Современные электрокамины не только полностью отвечают задачам по обогреву помещения, но и прекрасно имитируют живое пламя за счет визуальных и звуковых эффектов.

Очаги для электрокамина имеют разные размеры и мощность, различные цветовые оттенки пламени, разные «наполнители». Качественные очаги отличаются низким потреблением энергии, полностью безопасны в эксплуатации. Есть модели, которые способны работать и на обогрев, и лишь в качестве декорации.

Устройство очага дает возможность регулировать температуру, а многие модели способны поддерживать в комнате заданную температуру и влажность. Ряд моделей, представленных на m-kamin.ru, имеют пульты дистанционного управления: есть возможность управлять не только интенсивностью обогрева, но и яркостью подсветки.

Есть камины и без функции обогрева. Их можно использовать в качестве декора. Некоторые очаги следует регулярно заправлять водой: распыление мелкодисперсных капелек воды позволяет в сочетании с подсветкой добиться уникального визуального эффекта. При наличии звукового сопровождения электрокамин практически не отличим от дровяного камина. Набор функций зависит от производителя и стоимости.

Дополнением к очагу станет портал (облицовка). При его выборе стоит учитывать общий стиль интерьера. Подчеркнуть современный облик жилища позволит стальной портал, а классический – портал из МДФ, имитирующий камень или дерево.

Электрический очаг для камина может быть установлен в нишу, или встроен в стену. Если размеры помещения позволяют, то декоративным дополнением к электрокамину могут стать поленница с дровами, набор инструментов для ухода за камином (совок, щетка, кочерга).

Камин способен подарить жилищу ни с чем не сравнимое ощущение уюта. Даже небольшой по размерам электрокамин непременно станет притягивающей внимание деталью интерьера. 

ООО "КАМИН ГРУПП"
Москва, улица Бутлерова, дом 17б
ОГРН 1177746310268

...

  • 0

Популярное

Последние новости