Десятки нижегородцев попались на удочку аферистов-риэлторов

Десятки нижегородцев попались на удочку аферистов-риэлторовProGorodNN

В Нижнем Новгороде клиенты одного из агентств недвижимости остаются без денег и без арендованного жилья. Об этом журналисту ProGorodNN стало известно социальных сетей. 

Клиенты этой компании говорят, что заключают договора и оплачивают девять тысяч рублей, а после этого им дают адреса квартир. По приезду на место они ожидают хозяев квартир по нескольку часов, но безрезультатно. В офисе компании утверждают, что со всеми клиентами они заключают информационно-агентские договора и выполняют их в полном объеме.

Журналисту  ProGorodNN удалось пообщаться с одним из клиентом агентства недвижимости Егором Сидоровым.

- Я искал съемную квартиру и нашел объявление в интернете. 16 июля заключил с этой компанией договор и заплатил восемь тысяч рублей с условием, что хозяйке отдам лично в руки еще три тысячи и меня заселят именно в ту квартиру, что указано на фотографии в интернете, - рассказывает Егор Сидоров. - Сотрудник фирмы при мне позвонил якобы хозяйке с речью о том, что к вам сейчас приедет человек, который хочет у вас снять квартиру. В итоге по адресу, который мне дали, я прождал больше 3 часов. После этого я в социальной сети нашел группу, созданную специально против данных мошенников и мне стало понятно, что я потерял восемь тысяч рублей. Потом я поехал в офис агентства недвижимости, где мне сказали, что деньги не вернут, так как выполнили все условия договора.

После того как люди понимают, что остались без денег и съемного жилья, начинают узнавать про данную фирму в сети интернет.

- Эта фирма промышляла в городе Воронеж. Они обманули более тысячи человек, - говорит Егор Сидоров. - Они просто регистрируют людей на сайте бесплатных объявлений по аренде жилья и выставляют фото и адреса несуществующих объявлений об аренде квартир.

В настоящее время отделом полиции номер 5 УМВД России по Нижнему Новгороду по данному факту проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

...

  • 0

Популярное

Последние новости