Нижегородская школьница за сутки едва не стала круглой сиротой

Нижегородская школьница за сутки едва не стала круглой сиротойProGorodNN

Девочка просила пользователей интернета о помощи

В Нижегородской области несовершеннолетняя девочка чуть не лишилась обоих родителей. Об этом журналисту ProGorodNN стало известно от педагога гимназии, где учится ребенок, Марии Петровой (фамилия изменена).

Жители города Семенов Нижегородской области ринулись на поиски своего земляка Ивана Васильева (фамилия изменена). Глава семьи ушел из дома и не вернулся. Его жена не выдержала такого горя и умерла. Подробности трагедии журналисту ProGorodNN рассказала преподаватель Мария Петрова:

"Алина учится в 11 классе православной гимназии. У ее мамы Ольги (имя изменено) была онкология. На почве этого случился инсульт и она попала в больницу. 19 июля ее выписали. После обеда Иван пошел забрать жену, но не дошел. На следующий день Ольга умерла. Девочка осталась совершенно одна. Конечно, для нее это был огромнейший стресс."

Почти сутки девочка провела один на один со своим горем. Алина обратилась к пользователям соцсети "Вконтакте" с просьбой помочь отыскать папу. К счастью, ночью 20 июля мужчина нашелся.

Поскольку семья Васильевых живет небогато, гимназия, где учится девочка, взяла на себя материальную помощь.

Редакция ProGorodNN будет следить за новостями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости