Нижегородским полицейским купят новое здание за 80 миллионов

Нижегородским полицейским купят новое здание за 80 миллионовProGorodNN

Этот вопрос вызвал оживленные споры между чиновниками

Заксобрание Нижегородской области одобрило покупку нового здания за 80 миллионов рублей для нужд МВД. Решение было принято на заседании комитета по бюджету и налогам.

Министр финансов Нижегородской области Ольга Сулима представила на обсуждение членам комитета проект изменений в законе об областном бюджете. По ее словам, это связано с вынужденным увеличением расходов на расселение граждан из аварийного фонда (66,4 миллиона рублей), на реализацию проекта по поддержке местных инициатив (40 миллионов рублей), а также в связи с безвозмездными поступлениями из федерального бюджета 48,6 миллиона рублей. 

Кроме того, 80 миллионов рублей планируется направить на оплату части затрат на покупку здания для вневедомственной охраны ГУ МВД России по Нижегородской области. Дело в том, что прежнее здание собираются сносит в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу.

Стоит отметить, что последняя статья расходов вызвала больше всего споров среди чиновников. Основная суть претензий заключалась в том, что их неоднократно заверяли, что новых расходов на подготовку к Чемпионату мира не будет. Депутаты посчитали, что их попросту дезинформируют. Один из участников заседания даже предложил организовать по этому поводу встречу с губернатором области. И большинство чиновников поддержали эту инициативу. Однако нашлись и те, кто призвал "снизить градус эмоций". Якобы каждый присутствующий на заседании прекрасно знает, что в строительных сметах постоянно появляются новые статьи расходов, связанные с факторами, не зависящими от них.

Несмотря на все споры, Заксобрание все-таки одобрило приобретение нового здания для полицейских, как и все другие пункты расходов. Поэтому теперь расходы области увеличатся на 270 миллионов (до 144,711 миллиарда рублей), а доходы - 262 миллиона (до 142,449 миллиарда рублей). Так, дефицит областного бюджета увеличится на 7,8 миллиона (до 2,262 миллиарда рублей).  

...

  • 0

Популярное

Последние новости