Между Нижним, Москвой и Казанью построят платную скоростную дорогу

Между Нижним, Москвой и Казанью построят платную скоростную дорогуProGorodNN

На ней можно будет разогнаться до 150 километров в час

Новая скоростная автодорога должна появиться в скором времени между Москвой, Нижним Новгородом и Казанью. Об этом сообщается на сайте ФАУ "Главное управление государственной экспертизы России".

Эксперты Главгосэкспертизы России уже рассмотрели проект нового выхода на МКАД с трассы М-7 «Волга», а точнее, первого этапа его строительства. Эта дорога - часть масштабного проекта между тремя мегаполисами.

Эксперты, ознакомившись со всеми предоставленными документами, пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов, а также иным установленным требованиям. Проектная документация также не вызвала вопросов, как и достоверность определения сметной стоимости строительства. Так что были выданы положительные заключения.

В рамках этого этапа планируется строительство платного участка скоростной автомагистрали, который будет проложен в обход городов Балашиха и Ногинск. Его должны сделать до 2020 года. Далее дорога пойдет сначала до Нижнего Новгорода, затем до Казани. Допустимая скорость движения транспорта обозначается как 150 километров в час. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости