Нижегородская семья с ребенком-инвалидом на пожаре лишилась единственного кормильца и жилья

Нижегородская семья с ребенком-инвалидом на пожаре лишилась единственного кормильца и жильяФото из соцсетей

Сейчас они скитаются по деревне

В Нижегородской области из-за пожара семья с ребенком-инвалидом осталась без каких-либо средств к существованию. Об этом редакции ProGorodNN рассказала пострадавшая Светлана Воронкова.

4 июля в селе Елховка Спасского района произошла трагедия. Около девяти вечера на улице Трудовой загорелся дом. В момент пожара внутри жилья оказался глава семейства. Спасти его не удалось. Подробности журналисту ProGorodNN рассказала Светлана Воронкова:

"В тот день к нам приехали гости - племянница Наташа (имя изменено) со своим мужем. Сначала мы отметили встречу, а потом пошли в огород полоть грядки. Мой муж с нами идти отказался. Через какое-то время Наташа решила его проверить и заметила, что в комнатах полыхает огонь. Пока ждали пожарных, я пыталась потушить своими силами - бегала с ведрами воды, но это было бесполезно. Когда приехали пожарные, оказалось, что у них сломаны насосы. Муж погиб. От дома остались только стены, сгорел даже двор. Мы с 16-летней дочкой, инвалидом детства, лишились жилья, денег и даже одежды. Сейчас нам приходится скитаться по деревне. Ночуем то у соседей, то у родственников".

По словам Светланы, местные власти отказали им в помощи. Чтобы узнать причину этого, журналист ProGorodNN связался с администрацией Спасского района:

"Мы всегда реагируем на такие трагедии. Так и этой семье мы виделили деньги на первые расходы. Социальная защита дала некоторые вещи. С жильем, конечно, так быстро не решить вопрос. Но Воронковы уже стоят на очереди", - рассказала сотрудница администрации.

Кстати говоря, как сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области нашей редакции, по прибытию к месту пожара и во время тушения фактов выхода техники из строя не было. А причиной трагедии стало неосторожное обращение с огнем.

Сейчас семья просит неравнодушных нижегородцев помочь вещами, питанием, по возможности решить вопрос с жильем. Связаться со Светланой и узнать подробности вы можете по телефону 8 986 726 02 16.

...

  • 0

Популярное

Последние новости