В Нижегородской области двух пенсионерок заживо сожгли вместе с домом

В Нижегородской области двух пенсионерок заживо сожгли вместе с домомProGorodNN

Трагедия произошла в Володарске

В Володарске сгорел жилой дом. В результате пожара погибло две женщины. Об этом сообщает программа «Кстати».

Две пожилые учительницы английского языка проживали в аварийном доме. Остальные его жители были выселены. Днем 16 июля дом загорелся вместе с жильцами. Местные жители считают, что это был поджог.

- Когда я подбежал, угол и крыша дома уже вовсю горели. Дом горел сильно. Местные подбежали к дому и разбили окно, но там все горело и туда нельзя было попасть. Мы кричали соседок, но они не отзывались. Когда пожарные приехали, то мы им сразу сказали, что в доме две женщины, - рассказывает местный житель Иван Чистяков.

Местные жители предполагают, что это мог быть поджог.

- Этот барак идет под снос, и женщин хотели выселить, но они отказывались. Кому-то место надо, вот взяли и спалили, - говорит Иван Чистяков.

В настоящее время по факту пожара и гибели на нем двух женщин следственным отделом по городу Дзержинск СУ СКР по Нижегородской области проводится процессуальная проверка. С целью установления причин пожара назначена экспертиза.

Напомним, пожар произошел около трех часов дня 16 июля в жилом доме в Володарске Нижегородской области. После ликвидации возгорания сотрудниками МЧС были обнаружены тела двух женщин. Одной из них было 78, а другой - 79 лет. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости