91-летняя нижегородка погибла на пожаре в собственной квартире

91-летняя нижегородка погибла на пожаре в собственной квартиреProGorodNN

У специалистов уже есть предположения о причинах трагедии

В Нижегородской области 91-летняя пенсионерка заживо сгорела в своей квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, сообщение о пожаре они получили около половины девятого утра в среду, 12 июля. В одном из двухэтажных домов на улице Энгельса на Бору загорелась квартира. Уже через пять минут после получения информации к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения.

К тому моменту огонь успел распространиться всего на 1,5 квадратных метра. Однако из-за сильного задымления пожарным пришлось проверить все помещения в доме. В горящей квартире они обнаружили тело 91-летней хозяйки. Вероятнее всего, пенсионерка просто не успела отреагировать на пожар и сгорела. 

По предположениям сотрудников МЧС, к происшествию могло привести нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытового электрооборудования - электрической грелки. Однако эту версию еще предстоит проверить.

Отмечается, что в ликвидации пожара принимали участие восемь сотрудников МЧС и три единицы техники. К счастью, больше никто из жильцов дома не пострадал. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости