Нижегородский школьник выколол глаза бездомной кошки

Нижегородский школьник выколол глаза бездомной кошкиФото из соцсети "Вконтакте"

Бедняжка заразила инфекцией и другого котенка

Редакция ProGorodNN продолжает рассказывать истории бездомных животных, которые находятся в тяжелом состоянии. Им нужна помощь неравнодушных нижегородцев и заботливые руки.

Солнечный рыжик СаняВо дворе дома, где нашли Рыжика, мальчик выколол глаза одной из местных кошек. Она подхватила инфекцию и заразила ей малыша Саню. Из-за этого он лишился глазок. Так предполагают местные жители. Потом его подобрала на улице женщина. Хотела вылечить, но, видимо, испугавшись сложностей, решила вернуть малыша. И не куда-нибудь, а обратно на улицу. К счастью, неравнодушные нижегородцы заметили котенка и передали его куратору. Сане три месяца. Помимо отсутствия глаз, у малыша обнаружили воспаление легких. Операцию пока провести нельзя. Маленький организм может не выдержать наркоза. Слепышу нужна ваша помощь на лечение и заботливые руки. Узнать о безглазом Рыжике вы можете по телефону 8 908 232 32 08 (Алина).

Малыши-котяткиЭтим деткам всего только месяц, но они уже находятся на грани жизни и смерти. За решеткой подвала многоэтажки их нашли вместе с мамой-кошкой. Люди равнодушно проходили мимо. Случалось, что кто-то кидал малышам соленые головы от рыб. Но это не спасало. Изможденные, они лежали на трубах уже почти не шевелясь. Испуганная мама-кошка бегала вокруг. Из-за решетки волонтеры долго не могли достать малышей. Получилось вытащить только с помощью сачка. Оказалось, что их глазки и носики полностью залеплены гноем. Худенькие тельца заживо съедают блохи. Спустя несколько часов котят удалось покормить. Спасти их жизнь может отзывчивость нижегородцев. Узнать о малышах вы можете по телефону  8 910 391 98 93 (Светлана).

ШензиВ Дзержинске малышку Шензи сбила машина. Собака с визгом отлетела на несколько метров. А водитель поехал дальше. Прохожие заметили бедное животное и сообщили об этом волонтерам. Удар пришелся на печень и почки. Теперь там сильнейшее воспаление. Собачка еще и очень сильно хромает. Пока она находится в ветклинике, но скоро оставлять там ее будет нельзя. Шензи может снова оказаться на улице. Кроме того, за лечение скопился долг. Собаке нужна ваша помощь. Как это сделать, вы можете узнать по телефону 8 953 570 97 75 (Екатерина).

Кошка ГердаГерду с трудом удалось отбить от стаи собак. И сделала это бабушка. Откуда столько сил и бесстрашия у слабой старушки, заставляет удивляться. Но у себя оставить кошку она не смогла. У женщины дома уже живут трое животных, а брать еще кого-то она боится. Волонтеры вынуждены просить нижегородцев о финансовой помощи. Если у вас возникло желание это сделать или забрать к себе бедную кошечку, позвоните по телефону 8 910 391 98 03 (Светлана).

...

  • 0

Популярное

Последние новости