34-летнего нижегородца осудят за убийство, совершенное 11 лет назад

34-летнего нижегородца осудят за убийство, совершенное 11 лет назадProGorodNN

Он был объявлен в федеральный розыск

В Нижнем Новгороде завершено расследование уголовного дела по обвинению мужчины в причинении смерти человеку и незаконном лишении свободы двух граждан, совершенных 11 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Согласно информации, 24 ноября 2006 года в помещении кафе «Комсомольское шоссе», расположенном на Комсомольское шоссе Нижнего Новгорода, обвиняемый и двое его подельников, заподозрив посетителя заведения в хищении принадлежащего обвиняемому магнитофона, стали избивать неустановленного мужчину. Они нанесли незнакомцу множественные удары руками и ногами, а также лопатой по голове и телу. Затем в «воспитательных» целях потерпевшего и охранника кафе, который якобы, допустил пропажу магнитофона, злоумышленники заперли в контейнере и оставили до вечера следующего дня. Открыв контейнер 25 ноября 2006 года, они обнаружили, что избитый ими потерпевший скончался. С целью сокрытия совершенного они перенесли тело погибшего за территорию кафе, где оно впоследствии и было обнаружено. Установить личности потерпевших в ходе предварительного расследования не удалось.

По «горячим» следам двое злоумышленников были задержаны, им предъявлено обвинение и по решению суда они приговорены к различным срокам лишения свободы.

Третий соучастник скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в федеральный розыск. В апреле 2017 года удалось установить его местонахождение. 34-летний злоумышленник был заключен под стражу. От дачи показаний он отказался.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости