Стала известна программа праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде и области на День семьи, любви и верности

Стала известна программа праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде и области на День семьи, любви и верностиProGorodNN

Редакции портала ProGorodNN стала известна программа праздничных мероприятий в Нижнем Новгороде и области на День семьи, любви и верности. Мы публикуем подробное расписание на нашем сайте.

Нижний Новгород

Парк культуры и отдыха имени 1 Мая

13:00 – молебен святым благоверным князю Петру и княгине Февронии Муромским перед памятником этим святым, установленном на территории парка в 2015 году.

13:00-16:00 – мастер-классы для детей, просветительская акция «Полет мечты» (по совместной семейной творческой деятельности), общение с батюшкой по семейным вопросам.

14:00 – начало праздничного концерта «С верой и любовью в грядущую Россию», в котором примут участие ансамбль русской православной песни «Пэчворк», солисты Нижегородского камерного музыкального театра имени В. Степанова, мастер художественного слова Николай Румянцев, Мария Романова (скрипка), протодиакон Димитрий Исаев.

 

Дворец спорта «Заречье»

11:00 - молебен святым благоверным Петру и Февронии.

11:30 — 15:00 - мастер-классы для детей, спортивные соревнования, конкурсы и эстафеты, танцевальный флешмоб «Радуга улыбок».

Для желающих приобрести сувениры на память будет работать ярмарка-продажа поделок.

 

Нижегородская область

Семенов

Место проведения: Нижегородская область, город Семенов, улица Чкалова, дом 18/1

Интерактивно-познавательная программа в основе - непосредственное участие посетителей в традиционных играх и забавах народного праздника «Иван Купала».

 

Чкаловский район

Место проведения: Нижегородская область, Чкаловский район, поселок Катунки, Храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Православный фестиваль «Во имя любви». В его программе: концерт духовной музыки; колокольного звона; фестиваль по-этического слова; чествование и благословение семейных пар, проживших жизнь в любви и согласии; обряд венчания.

 

Навашино

Место проведения: Нижегородская область, Навашино, городской парк

«СемьЯ» - развлекательная программа, приуроченная к празднованию Дня любви, семьи и верности. Элементы театрализации исторических героев Петра и Февронии Муромских, чествование юбилейных пар, концертная программа, развлекательная программа с гостями праздника.

 

Вачский район

Место проведения: Нижегородская область, Вачский район, село Жайск

11:00 — 14:30 — вручение 20 нижегородским семьям медалей «За любовь и верность». Награды вручат семьям, получившим известность среди сограждан крепостью семейных устоев, основанных на взаимной любви и верности, воспитавших детей достойными членами общества.

Паломники приезжая на это святое место, могут у поклонного креста, памятника, часовни помолиться в честь муромских святых, о благополучии семейного счастья.

 

Краснооктябрьский район

Место проведения: Нижегородская область, Краснооктябрьский район, село Уразовка

Сабан туй - 2017 - национальный традиционный праздник проводится в виде народного гуляния, самобытными играми выставками народных промыслов и традиционной кухни разных национальностей, выступлениями фольклорных коллективов и артистов Республики Татарстан, спортивными играми, состязанием национальной борьбы «КЕРЕШ». На данный праздник приезжают различные детские аттракционы, выставки-продажи из разных городов России.

 

Уренский район

Место проведения: Нижегородская область, Уренский район, село Карпово

Межрайонный фестиваль народного и фольклорного творчества «Серебряный ключ».

 

Дальнее Константиново

Место проведения: Нижегородская область, районный поселок Дальнее Константиново

День семьи, любви и верности «Кто знает правду о любви». Встречи с семьями, викторина, конкурсы, медиа-час.

 

Бутурлинский район

Место проведения: Нижегородская область, Бутурлинский район

8 июля, в одном из сельских поселений Бутурлинского района отмечается праздник «День семьи, любви и верности». Главные герои праздника – семейные пары, которым вручается медаль «За любовь и верность». В программе – знакомство с историей праздника, церемония награждения, чествование семейные пар-юбиляров, концертная программа, видеосеансы, выставки и мастер-классы, костюмированные фотосессии в образах святых Петра и Февронии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости