22-летний нижегородец до полусмерти избил пенсионера разводным ключом и гвоздодером

22-летний нижегородец до полусмерти избил пенсионера разводным ключом и гвоздодеромProGorodNN

Молодой человек признал вину частично

22-летний житель города Первомайск осужден за попытку убить пенсионера. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Днем 20 сентября 2016 года 22-летний молодой человек распивал спиртные напитки со своим 70-летним соседом в его гараже. Между ними возникла ссора, и пенсионер стал выгонять гостя из гаража. Тот отказался уходить и ударом кулака сбил пожилого человека с ног, нанес удары по голове и телу кулаками. А затем продолжил избиение гвоздодером, разводным ключом, стеклянной бутылкой, причинив пенсионеру тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. После избиения сбросил потерпевшего в погреб, закрыл крышкой и закатил на погреб автомобиль. Затем с места преступления скрылся. Смерть потерпевшего не наступила в связи с тем, что он вовремя был обнаружен своими родственниками, ему своевременно оказали медицинскую помощь.

Осужденный виновным себя признал частично, отрицал умысел на убийство, просил отменить приговор и направить дело на новое судебное рассмотрение.

В июне судебная коллегия по уголовным делам Нижегородского областного суда, согласившись с позицией прокурора, доводы жалоб осужденного и его защитника оставила без удовлетворения, приговор - без изменения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости