В России дошкольников запретили оставлять в припаркованных автомобилях без присмотра взрослых

В России дошкольников запретили оставлять в припаркованных автомобилях без присмотра взрослыхфото из открытых источников

Правительство России подписало соответствующее постановление

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому запрещается оставлять в машине детей младше семи лет без совершеннолетних. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства России.

В постановлении об изменениях в правилах дорожного движения говорится, что перевозить детей в автомобилях, оборудованных ремнями безопасности, можно исключительно с использованием детских удерживающих устройств.

Так, предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей в возрасте младше семи лет.

- Установлен также запрет на оставление в транспортном средстве на время его стоянки детей дошкольного возраста без совершеннолетних лиц, — говорится в документе.

Кроме того, для перевозки детей в возрасте от 7 до 11 лет предусмотрено использование детских удерживающих устройств либо ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости