Тепловые насосы – идеальный выбор для обогрева бассейнов

Тепловые насосы – идеальный выбор для обогрева бассейновпредоставлено рекламодателем

Несколько советов для нижегородцев

Обустройство практически любого стационарного бассейна, особенно в регионах с не слишком теплым климатом, предусматривает решение вопроса об обогреве воды. На рынке присутствует достаточно большое количество оборудования, успешно справляющегося с данной задачей, но в основном оно пугает граждан предстоящими расходами на эксплуатацию.

Немного в стороне от остальных предложений находятся тепловые насосы, предусматривающие минимальные затраты на обеспечение комфортных условий для плаванья. Эта продукция кардинально отличается от других моделей традиционного плана, ведь для ее функционирования не требуются никакие энергоносители: тепло для бассейна образуется буквально из ниоткуда в понимании простого обывателя.

Такие устройства обладают удивительной способностью извлекать низкопотенциальную энергию из окружающих их предметов. В качестве полезных источников могут выступать воздух, вода, камни, земля, находящиеся поблизости растения. Сам агрегат подключается к сети и в среднем его потребление электричества составляет около 1-2,5 кВт в час, при этом на выходе идет подача тепла в размере около 10 кВт в час, чего оказывается достаточно для поддержания комфортной температуры воды.

Для того чтобы стабильно получать адекватные существующим условиям показатели, необходимо грамотно подбирать насос. Если потребитель не осведомлен о тонкостях расчетов мощности, то лучше доверить это дело профессионалам: обычно подобные консультации возможны непосредственно в рамках компаний, реализующих и монтирующих оборудование для бассейнов.

Для приобретения устройств оптимального формата сегодня можно использовать дистанционные каналы в виде интернет-магазинов от таких компаний, как Акваполис, способных предложить очень широкий ассортимент качественной техники. На таких страницах, как aquapolis.ru/teplovye-nasosy.html, тепловой насос легко подобрать в полном соответствии с имеющимися потребностями и материальными возможностями.

Последний момент особенно важен, поскольку подобные агрегаты даже в самом бюджетном исполнении имеют достаточно высокую стоимость. Подыскивать модель можно по рекомендованному объему бассейна, коэффициенту производительности, средней тепловой мощности и ряду других параметров. Каждая позиция виртуального каталога представлена с описаниями, позволяющими составить достаточно верное представление о предложении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости