Подробности истории о девочке, которую обманом увезли из нижегородской семьи (видео)

Подробности истории о девочке, которую обманом увезли из нижегородской семьи (видео)Фото предоставлено Юлией Беляевой

Ребенка ищут полиция и прокуратура

Нижегородская семья не может найти дочь, которую обманом увезла сотрудница органов опеки. Об этом редакции ProGorod сообщил папа девочки Игорь Иванов.

27 июня в Вачском районе из семьи Ивановых насильно забрали приемную дочь. Сотрудница опеки привезла постановление об изъятии, которое вручила маме Марине Беляевой. Пока та изучала документ, женщина схватила 12-летнюю Галю, заткнула ей рот и уволокла в машину. Как успела заметить из окна Марина, девочка вырывалась из рук, но освободиться ей не удалось. Вместе с сотрудником полиции и замглавы местной администрации ребенка увезли.

Приемные родители тут же принялись разыскивать Галю. Сообщать им, где дочь, до сих пор отказываются. Редакция ProGorodNN связалась с администрацией Вачского района и органами опеки, но журналисту в грубой форме отказались комментировать. Где сейчас девочка, не знает даже полиция и прокуратура, куда семья писала заявление.

Новые подробности истории рассказал Игорь Иванов:

"На основании распоряжения об опеке над Галей мы заключили технический договор, по которому жили в селе Клин Вачского района. Он закончился 27 июня, на этом основании ее и забрали. Но сейчас мы можем поехать в Дмитровский район Московской области, где у нас есть дом, и заключить новый договор. После изъятия девочку должны были отправить в реалибитационный центр, но ее там нет. Галю прячут неизвестно где. Все ее документы у нас на руках. Во время изъятия ей нанесли увечья. Их нужно снять. Но если Галю не вернут в ближайшее время, все заживет и доказать это будет нельзя. Мы хотим вернуть ребенка и наказать за жестокость сотрудников органов опеки".

В семье Ивановых есть еще одна дочь Тамара. Скучая по сестре, девочка сняла для нее видео.

Родители настойчиво продолжают поиски дочери и просят всех неравнодушных помочь в поисках.

Приметы: темно-русые волосы, карие глаза, рост - 145-150. Девочка зажата, малообщительна. Родимых пятен нет.

Если вы увидели девочку, подходящую под описание, сообщите, пожалуйста, по телефону 8 952 471-77-68 (Игорь Иванов).

...

  • 0

Популярное

Последние новости