В Нижегородской области объявлено штормовое предупреждение

В Нижегородской области объявлено штормовое предупреждениеProGorodNN

Недолго горожане радовались хорошей погоде

В Нижний Новгород опять придут сильнейшие ливни, грозы и ветер. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

По данным ведомства, на Нижний снова надвигается циклон, который принесет с собой дожди, грозы и даже град. Так, специалисты ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС» прогнозируют, что в субботу, 1 июля, в городе резко ухудшится погода. И хоть температурные показатели практически не изменятся, на улице будет очень пасмурно, сыро и ветрено. Временами порывы ветра будут достигать 20 метров в секунду. 

В связи с этим региональное Управление МЧС России объявило экстренное предупреждение 1 июля с сохранением до конца воскресенья. 

Уважаемые читатели, не игнорируйте правила техники безопасности во время грозы. Находясь дома, постарайтесь не пользоваться электрическими приборами, компьютерами, телефонами и прочей техникой. Если непогода застала вас на улице, постарайтесь как можно быстрее укрыться в помещении. Не стоит использовать в качестве укрытия ветхие постройки и деревья. Также избегайте линий электропередачи и объектов ЖКХ. От личного транспорта в этот день тоже лучше будет отказаться в целях вашей безопасности. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости