Расходы бюджета Нижегородской области увеличены на 83 миллиона рублей

Расходы бюджета Нижегородской области увеличены на 83 миллиона рублейProGorodNN

29 июня депутаты Законодательного Собрания приняли в двух чтениях проект изменений в закон «Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов». Об этом сообщается на сайте Законодательного Собрания Нижегородской области.

Согласно информации средства в региональный бюджет поступили из федерального. За счет них будут увеличены ассигнования на строительство тренировочной площадки в Нижнем Новгороде на улице Карла Маркса на 24,4 миллиона рублей в рамках подготовки к проведению чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Расходы областного бюджета на исполнение полномочий по обеспечению лекарственными средствами региональных льготников будут увеличены на 80 миллионов рублей, а на оказание высокотехнологичных видов медицинской помощи будет дополнительно направлено 50 миллионов рублей.

- Областная система здравоохранения постоянно развивается. На базе ведущих клиник действуют областные центры оказания высокотехнологичной медицинской помощи, где бесплатно проводятся сложнейшие операции. Чтобы увеличивать количество операций, нужны дополнительные средства. Поэтому еще 50 миллионов рублей из областного бюджета будет направлено на эти цели. Сумма, на первый взгляд, не очень большая, но она позволит сделать многим нуждающимся людям различные операции на сердце, - сказал председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев.

Также запланированы расходы в сумме более 41 миллиона рублей на проведение ремонтных работ в музее имени Максима Горького в Нижнем Новгороде. Расходы областного бюджета на обеспечение мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, в том числе с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства, увеличены на 65 миллиона рублей.

С учетом предлагаемых изменений основные параметры областного бюджета на 2017 год составят:

- доходы: 142 миллиарда 187 миллионов рублей (увеличены на 80 миллионов рублей),

- расходы: 144 миллиарда 441 миллион рублей (увеличены на 83 миллиона рублей),

- дефицит: 2 миллиарда 254 миллиона рублей (увеличен на 3,1 миллиона рублей).

...

  • 0

Популярное

Последние новости