В Нижнем Новгороде младшая дочь Никиты Михалкова и братья Пресняковы снимают хоррор (ФОТО)

В Нижнем Новгороде младшая дочь Никиты Михалкова и братья Пресняковы снимают хоррор (ФОТО)фото предоставлено Катериной Комоловой

Этот жанр достаточно нов для отечественной киноиндустрии

В Нижнем Новгороде начались съемки художественного фильма, режиссером которого выступает младшая дочь Никиты Михалкова. Об этом сообщается в социальной группе фонда развития «КиННо».

Тридцатилетняя актриса Надежда Михалкова, дочь председателя Союза кинематографистов России Никиты Михалкова, трудится над своим режиссерским дебютом - молодежным хоррором под рабочим названием «Проигранное место».

Над идеей и сценарием художественного фильма работали именитые братья Пресняковы («Изображая жертву», «День Д»). Они также выступили сопродюсерами картины - вместе с сестрами Михалковыми и Катериной Комоловой.

- Этот жанр достаточно нов для отечественной киноиндустрии, и наша творческая команда нацелена вести диалог с подростками и молодыми людьми на равных, а не с позиции взрослых. Исторически жанр teen slasher - хоррор с элементами детектива - популярен у подростков и молодежи 16-25 лет, а они сегодня являются самой активной кинотеатральной аудиторией, - говорит Надежда. Уточняя, что пока между ней и подростками не образовалась «возрастная пропасть», и разговор все еще идет «на одном языке», хочется сделать то, что будет им по-настоящему интересно и в чем они не увидят фальши.

Братья Пресняковы говорят, что «Проигранное место» они придумали «как историю о любви, в которую вторгается зло».

- Герои фильма слишком юны, чтобы относиться к злу серьезно. А взрослые слишком погружены в параллельные реальности и поэтому не могут вовремя прийти на помощь подросткам. В результате наши герои остаются один на один с той неконтролируемой силой, которая безжалостно уничтожает их любимых. Зло в этой схватке до конца не открывает своей природы, а наши юные герои, оказавшись внутри хоррора, с удивлением обнаруживают в себе те качества человеческой души, которые казались им абсолютной выдумкой, - излагают сценаристы.

В распоряжение редакции ProGorodNN поступил небольшой фоторепортаж со съемок ленты.

фото предоставлено Екатериной Комоловой

...

  • 0

Популярное

Последние новости