Из-за настойчивости нижегородки чиновник пошел под суд

Из-за настойчивости нижегородки чиновник пошел под судProGorodNN

На него наложили штраф

Заместитель главы районной администрации Сергача дважды оштрафован за нарушение жилищного законодательства,  по решению суда. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Нижегородской области.

Жительница Сергача обратилась в местную администрацию с просьбой о разрешении ее проблемы, связанной с нарушением жилищного законодательства. Однако никакого ответа не последовало. После этого женщина обратилась в прокуратуру района, которая организовала проверку по данному факту. При проведении проверки районная администрация не в полном объеме предоставила документы, требуемые прокуратурой, что привело к недостаточно объективному рассмотрению обращения женщины, которая после этого обратилась в прокуратуру повторно.

Также этот чиновник недостаточно объективно рассмотрел обращение местной жительницы о выдаче ей документов о состоянии жилого дома, ответа не дал, но разъяснил, что дом включен в программу расселения.

В связи с этим межрайонным прокурором в апреле и в мае были возбуждены административные дела за умышленное невыполнение требований прокурора и за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан. Мировой судья рассмотрел постановления прокурора и привлек чиновника к административной ответственности, наложив штрафы на общую сумму 7 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости