В Нижегородской области 12-летний спортсмен ночью остался один на федеральной трассе

В Нижегородской области 12-летний спортсмен ночью остался один на федеральной трассеProGorodNN

Ребенка оставили ждать родителей

В Нижегородской области халатность директора ФОКа привела к тому, что 12-летний спортсмен остался один на улице глубокой ночью. Об этом заявил тренер мальчика Андрей Собко.

Родители воспитанников Краснобаковской секции «Тайского бокса» возмущены. Их дети - чемпионы страны, победители Первенства России по тайскому боксу - не получают поддержки от директора ФОКа, в котором занимаются. По дороге с заграничных соревнований, а также после ночных тренировок в Красных Баках, спортсмены ни раз оказывались на улице глубокой ночью. Директор Сергей Сотников отказывался предоставить транспорт или жилье для ночевки. Ребятам приходилось самим находить выход из ситуации.

Подробности журналисту ProGorodNN рассказал тренер мальчиков Андрей Собко:

"В ФОКе есть два автобуса, которые предназначены для перевозки детей. В апреле по дороге с соревнований в Грозном, где ребята получили три золота, два серебра и три бронзы, я с 10 детьми остался на улице в Нижнем. Зная, что электрички уже не ходят, директор отказался предоставить автобус. В это время они развозили отдыхающих из отеля в Красных Баках. В марте на федеральной трассе Сергей Сотников оставил нашего 12-летнего воспитанника у заброшенного здания ГИБДД дожидаться родителей. Я приезжаю в Красные Баки с детьми из Йошкар-Олы для совместных тренировок. Спортсмены - народ привычный. Боксерскую перчатку под голову и спать прямо в зале. 23 июня после вечерней тренировки в ФОКе охраник попросил нас освободить помещение. Так мы оказались на улице в 10 вечера. Директору наплевать на все, он отказывается брать ответственность. На соревнованиях ребята занимают первые места. Все поездки идут за счет родителей, а Сергей отказывает в элементарной помощи при том, что возможность для этого есть".

Родители детей обращались с жалобой в прокуратуру и в местную администрацию. Но результатов это пока не принесло. Мама одного из воспитанников Наталья Чернова рассказала нашему журналисту:

"Вместо того чтобы сосредоточиться на самих тренировках, нам приходится решать организационные вопросы. От халатности страдают не только дети, но и тренер. Он ездит в Красные Баки издалека, но жилья ему до сих пор не предоставили. Вместе с детьми ночевал в спортзале, а сейчас и там запретили. На это директор заявил, что это его не касается".

Редакции ProGorodNN удалось связаться с Сергеем Сотниковым. С заявлениями тренера и родителей он не согласен. Подробно комментировать ситуацию отказался. Нашему журналисту он сказал:

"Я работодатель, в мои обязанности не входит искать жилье для тренеров и спортсменов. По правилам пожарной безопасности, разрешать ночевать в ФОКе я не могу. В пятницу здесь оказались соверешенно постороние люди. А из наших воспитанников никто ночью на улице не оставался. В транспорте я не отказываю. Но дело в том, что водитель у меня один. Когда ребята возвращались из Грозного, он находился в командировке".

Однако родители категорически не согласны со словами Сергея Сотникова. Они намерены продолжить отстаивать права своих детей. Сейчас этим вопросом заинтересовалась администрация Красных Баков.

Редакция ProGorodNN будет следить за развитием событий.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости