Нижегородцы подарили Путину глобус-мяч под хохлому (ФОТО)

Нижегородцы подарили Путину глобус-мяч под хохлому (ФОТО)фото из открытых источников

Сувенир пришелся президенту по душе

Президент России побывал в Крыму в известном международном детском центре на берегу Черного моря  и получил подарок нижегородский глобус-мяч.

Визит Владимира Путина начался с Дворцовой площади, на которой он ознакомился с большим макетом «Артека», где представлен обновленный международный детский центр с реконструированными детскими лагерями и сооружениями  образовательной инфраструктуры, а также со строящимися и запланированными объектами, которые планируется возвести в 2017 и 2018 годах и в дальнейшей перспективе.  В ходе визита Президента сопровождали Вице-премьер РФ Ольга Голодец, Советник Президента Андрей Фурсенко и Глава Республики Крым Сергей Аксенов.

Затем Президент побывал в столовой «Янтарного», где вместе с детьми поздравил артековца, у которого в этот день был день рождения, и попробовал блины, приготовленные по фирменному рецепту.

В известном российском лагере Владимиру Путину показали многофункциональный спортивный зал, несколько корпусов и типовой номер, в котором живут ребята. Президент России заглянул на занятие по хохломской росписи в Центре народных художественных промыслов и ремесел «Под крылом Жар-птицы». Там школьники и подарили президенту расписанный под хохлому и стилизованный под футбольный мяч глобус. Над ним работали ребята, посещающие кружок по хохломской росписи.

Куратором Центра «Под крылом Жар-Птицы» стало объединение «Хохломская роспись» – крупнейший производитель изделий со знаменитой росписью. Генеральный директор объединения «Хохломская роспись» Елена Краюшкина и показывала Центр президенту.

- Впечатления и эмоции от встречи очень сильные, - рассказала Елена Краюшкина. – Я сейчас уже в дороге, на пути домой. Приеду – поделюсь впечатлениями.

Подарок выполнен мастерами по хохломской росписи. Оригинальный сувенир пришелся Владимиру Путину по душе.

- Глобус — мяч подарен Президенту России на занятии по хохломской росписи, - рассказал ведущий специалист по связям с общественностью международного детского центра Юрий Малышев, - Студия по росписи у нас открылась 16 июня. Занятия несут образовательный характер — детей обучают не только хохломской росписи, но и рассказывают об истории, отличии от других видов росписи.

Общение Президента с  детьми прошло в беседке парка комплекса «Горный».  На встречу с Владимиром Путиным собрались представители девяти детских лагерей международного детского центра, которые в настоящее время отдыхают в детском центре.  Глава государства поинтересовался у ребят, что им  больше всего понравилось в лагере на беоегу Черного моря, который имеет давнюю и большую историю.

фото из социальной сети

Несмотря на то, что дети всего несколько дней назад приехали в детский лагерь, они были полны впечатлениями и рассказали Владимиру Путину о самых ярких моментах смены –интересных программах, заботливых вожатых, а также о том, что для каждого из них путевка в международный детский центр на черноморском побережье – это долгожданная награда за их многочисленные заслуги.

- Я занимаюсь парусным спортом и продолжаю обучение в международном лагере в Крыму, – сказал  Родион Гаврюшенко из Санкт-Петербурга.  – Мне очень нравится здесь атмосфера, и мы скоро будем выходить в море. Это очень круто.

Грамотный Кирилл из Симферополя рассказал главе государства о своем увлечении тхеквондо. Президент не только ответил на вопрос, но и поинтересовался, как далеко простираются амбиции  юного спортсмена и каких результатов он хотел бы добиться в ближайшее время. Президент пожелал Кириллу успеха ч тобы он применял свои знания "там, где положено". На что Кирилл ответил, что, имея черный пояс, хотел бы стать чемпионом Европы мира. 

- Было интересно общаться, тем более я знал, что Владимир Владимирович с 12 лет занимается УДО, у него тоже есть черный пояс. Мы с ним поговорили о своем на одном языке. Пообщаться так запросто с президентом страны – это непередаваемые эмоции, – поделился после встречи артековец.

фото из социальных сетей

На месте первой артековской линейки  Президент оставил запись с автографом на память о своем пребывании в детском центре.

фото из социальной сети

...

  • 0

Популярное

Последние новости