Отец утонул в море, спасая своих сыновей

Отец утонул в море, спасая своих сыновейProGorodNN

Его пытались реанимировать 20 минут

Семья из Минска во время отдыха за границей потеряла своего кормильца. Об этом сообщает издание news.tut.by.

Александр вместе с женой и двумя сыновьями прилетели отдыхать в Испанию. Это была их первая поездка в эту страну. 20 июня все вместе пошли на пляж. Дети плавали в кругах, родители загорали на берегу. Вдруг мальчиков стало уносить в море. Александр с женой бросились спасать сыновей. В какой-то момент затягивать начало всех четверых. В итоге, добраться до берега удалось, но не всем. Папа утонул. Спасатели достали мужчину из воды и пытались реанимировать в течение 20 минут. Результатов это не принесло.

Сейчас семья не хочет больше оставаться в чужой стране, но обратные билеты куплены на 1 июля. Денег на новые у них нет. Плюс ко всему оказалось, что справку о смерти в Испании дают только через суд в течение 15 дней. Без нее в Беларуси нельзя организовать похороны.

Жена погибшего в отчаянии. Она не знает, что делать. Посольство Беларуси пообещало оказать максимальное содействие семье и решить все необходимые правовые и организационные формальности. Но, к сожалению, по законодательству Испании, процедуры все-равно займут какое-то время.

...

  • 0

Популярное

Последние новости