Стали известны подробности судьбы нижегородки, попавшей в реанимацию из-за котенка

Стали известны подробности судьбы нижегородки, попавшей в реанимацию из-за котенкаФото предоставлено Екатериной Низовцевой

О состоянии девушки рассказала ее сестра

Нижегородским врачам удалось спасти девушку, которая выпала из окна шестого этажа. Об этом редакции ProGorodNN рассказала сестра пострадавшей Екатерина Низовцева.

15 мая на улице Лесной городок произошла трагедия. Причиной стал котенок. 22-летняя Светлана Куропкина испугалась, что придавила его, хотя животное не получило вреда. В истерике подошла к окну, чтобы подышать, и случайно выпала.

К счастью, Светлана выжила. В реанимации она пробыла ровно месяц. У нее была черепно-мозговая травма, сломаны почти все ребра, разорваны бронхи и легкие. Одно легкое пришлось удалить. О том, что сейчас с девушкой, журналисту ProGorodNN рассказала Екатерина Низовцева:

"Прогнозы были печальные. Почти месяц моя сестра могла дышать только с помощью искусственной вентиляции легких. Аппарат очень дорогостоящий. Но постепенно его стали убавлять, а неделю назад совсем отключили. Так удалось разработать оставшееся легкое. Сейчас Свету перевели в отделение травматологии. Будет находиться там, пока не срастутся кости и она не сможет ходить. Пока самостоятельно она только кушает. Раньше врачи говорили об операции на таз, но есть вероятность, что она не понадобится. Самое опасное позади. Света идет на поправку и это благодаря отзывчивости нижегородцев. Очень многие помогли и морально, и финансово. Мы, родственники, и Света лично благодарим всех".

Неизвестно, какие операции еще предстоит перенести девушке. Родственники решили приостановить сбор средств. А пока Светлане нужны уход и помощь сиделки.

...

  • 0

Популярное

Последние новости