В Нижегородской области откроется офис почетного консула Франции

В Нижегородской области откроется офис почетного консула Франциифото из открытых источников

Сейчас в регионе действует 7 офисов Почетных консулов зарубежных стран

Офис почетного консула Франции откроется в Нижегородской области. Об этом заявил вице-губернатор Нижегородской области Евгений Люлин.

- Мы заметили, что с началом работы в регионе почетного консула любого иностранного государства сотрудничество с ним усиливается в разы, — отметил Евгений Люлин. — Сейчас в Нижегородской области действует 7 офисов Почетных консулов зарубежных стран. В конце мая мы открыли офис Почетного консула Мальты, а сейчас к открытию готовится офис почетного консула Франции.

По словам вице-губернатора, «после того, как Нижний Новгород стал открытым для иностранцев, французские партнеры стали одними из первых, кто начал работать на нижегородском рынке. У нас ряд совместных проектов — это и канатная дорога, и второй в России центр «Альянс Франсез», и совместные предприятия, например, завод «Сен-Гобен», где для жителей Павловского района создано почти 100 рабочих мест с зарплатой в разы выше средней по стране».

- В последнее время мы отмечаем повышение интереса со стороны зарубежных партнеров к сотрудничеству с Нижегородской областью, — подчеркнул Евгений Люлин. — Такая тенденция радует, ведь это открывает больше возможностей для расширения экспорта нижегородской промышленности и привлечения инвестиций в регион, а значит, создания новых рабочих мест, повышения доходов сотрудников предприятий.

- В первую очередь, наш регион интересен иностранным партнерам, так как он является одним из крупнейших центров промышленности и делового туризма, — сообщил вице-губернатор. — Среди перспективных направлений взаимодействия с Францией можно назвать экспорт продукции нефтехимии, металлургии, пищевой промышленности, а также рост турпотока в Нижегородскую область.

Напомним, по данным Росстата, по итогам первого квартала 2017 года промышленность в Нижегородской области показала прирост в 5,4 процента, что в десятки раз выше среднероссийского показателя (0,1 процента).

...

  • 0

Популярное

Последние новости