Нижегородская банда преступников нападала на членов своих же семей

Нижегородская банда преступников нападала на членов своих же семейProGorodNN

26-летнего участника будут судить

В Нижегородской и Тульской областях действовала преступная банда, которая нападала на членов своих семей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Нижегородской области.

По версии следствия, организованная преступная группировка существовала в период с 1 сентября 2014 года по 14 января 2016 года. Ее участники совершали преступления разной степени тяжести на территории Нижнего Новгорода и Тулы.

Так, утром 24 октября 2014 года банда совершила разбойное нападение на семью лидера группировки. В период с 13 по 21 октября преступники тщательно его спланировали: угнали грузовой фургон, чтобы потом без проблем скрыться с места. В злополучный день банда ворвалась домой к семье своего лидера на улице Ростовской в Нижнем Новгороде. Оттуда они вынесли деньги и золотые украшения на общую сумму 672 456 рублей. 

После этого, воодушевленная успехом "дела", одна из участниц банды предложила провернуть ту же самую схему с членами ее семьи, проживающими в Туле. Она рассказала своим друзьям, что ее родители довольно обеспеченные люди, поэтому они сразу же согласились на очередное преступление. 

Злоумышленники разработали очередной план нападения. Согласно ему, девушка переехала жить к своему отцу, сославшись на отсутствие жилья. Она вошла в доверие к семье, изучила схему дома, собрала информацию о хранящихся там деньгах и драгоценностях. 

Следующим этапом преступного плана было подсыпать снотворное в еду членам семьи девушки. И уже 15 декабря 2015 года участники ОПГ ворвались в этот дом и похитили золотые украшения и деньги на общую сумму почти 2,5 миллиона рублей. Однако двум членам банды этого показалось мало и они жестоко избили хозяйку дома. Мужчины нанесли ей множественные удары твердым тупым предметом и ногами по голове женщины. В результате от полученных ранений она скончалась. 

История нижегородско-тульской ОПГ закончилась 14 января 2016 года, когда правоохранители задержали ее участников. Лидер банды в тот же день покончил с собой. 

Сейчас, после завершения расследования, перед судом предстанет 26-летний член преступной группировки. Ему предъявляют сразу семь обвинений. О судьбе остальных участников не сообщается. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости