Большинство городских водоемов опасны для нижегородцев

Большинство городских водоемов опасны для нижегородцевProGorod

В них обнаружены превышения по бактериологическим показателям

В Нижнем Новгороде выявлено превышение по бактериологическим показателям в реках Ока и Волга. Об этом сообщает Управление Роспотребнадзора по Нижегородской области.

Согласно информации на 7 июня санитарно-эпидемиологические заключения на соответствие действующим санитарным нормам и правилам выданы для 11 официальных зон рекреации на озерах Щелковского хутора в Советском и Приокском районе (три зоны рекреации), на озерах Лунское, Светлоярское (два пляжа), Парковое Сормовского района, озерах Сортировочное (два пляжа), Мещерское, Больничное Канавинского района.

По результатам лабораторного контроля качество воды в озерах Светлоярское Сормовского района, в озерах Щелковского хутора в Советском и Приокском районах, а также озеро парка культуры и отдыха 2 очереди в Автозаводском районе полностью соответствуют санитарным нормам.

По данным на 1 июня превышения по бактериологическим показателям обнаружены в реке Ока на улица Фучика в Автозаводском районе и в Гребном канале в Нижегородском.

Кроме того, нестандартная вода по санитарно-химическим показателям выявлена в озерах Сортировочном, Больничном, Мещерском, в Оке на улице Фучика, озере парка культуры и отдыха I очереди (улица Смирнова), озере парка имени 777-летия города, озерах Пестичном, Парковом, Лунском, Силикатном, в реке Волге на Гребном канале (превышение по показателю химическое потребление кислорода).

...

  • 0

Популярное

Последние новости