В Нижнем пес пытался спастись от пожара, спрятавшись в шкафу

В Нижнем пес пытался спастись от пожара, спрятавшись в шкафуФото предоставлено волонтерами

Теперь животное может дышать только в кислородной камере

В редакцию ProGorodNN продолжают поступать сообщения с просьбой о помощи бездомным животным. Как оказалось, нижегородцы не остаются в стороне и принимают активное участие в судьбе этих несчастных. Мы решили опубликовать истории животных, которым требуется незамедлительная помощь.

Ярик
Ярик отравился угарным газом при пожаре. Квартира его хозяев загорелась. В этот момент там находился песик, которого когда-то взяли с улицы маленьким рахитным с обморожениями щенком. Горела потолочная плитка на кухне, а он метался и не знал, куда деться ему от этого едкого дыма. Он рвал оконную сетку, срывал с кровати подушки и одеяла, его рвало, он прятался в шкаф пока не потерял сознание. В клинике денег хватило лишь на капельницу и на то, что бы он подышал кислородом полтора часа. Пришлось везти в другую, где его поместили в кислородную камеру. Сейчас у Ярика повреждение трахеи, он тяжело дышит, интоксикация повлияла и на внутренние органы. Хозяева просят помощи на лечение, так как сами не справляются, в семье много детей.
Помочь вы можете прямо сейчас, позвонив по номеру 8-965-403-73-47 

Одноглазик Персей
Хозяева бросили Персея годовалым, наигравшись с живой игрушкой, за которой надо ухаживать, а непросто тискать в руках. Персей ласковый, контактный кот, от своей доброты и пострадал. Татьяна Камнева подкармливала кошек возле своего дома. Персей подбегал к ней один из первых, но не ел. Женщина заметила, что у него вместо глаза кровавое бельмо. На голове и ушах - множественные гематомы. Отвезла к офтальмологу. По предположению врача, что кота ударили предметов по голове. Внутри глаза скопилась кровь и оказалалось новообразование на радужке. Персей во время осмотра извивался от боли, но в тоже время благодарил за спасение, терся об руку. Позже его оперировали, была кастрация, и во время наркоза рассмотрели глаз. На радужке - большая опухоль сросшаяся с органом зрения. Врачи пытались убрать ее, но она задела крупный сосуд. Пришлось удалять глаз полностью. Татьяна, скрипя сердцем, согласилась на это. Врачи сделали, что смогли, только счет за операцию остался не закрытым. Женщина не в состоянии заплатить нужную сумму, просит неравнодушных помочь в этом. Оставлять у себя Персея она больше не может. Котику нужно жилье, ведь улица теперь для него под запретом. 
Помочь вы можете, позвонив по телефону 8-960-185-13-89

Арчи
Арчи поступил в ветклинику 21 марта. По словам людей, доставивших щенка, он прибился к частному сектору. Спустя несколько дней они заметили, что его правая передняя лапка висит. На основании хирургического осмотра и последующей рентгенографии был диагностирован перелом локтевой и лучевой костей со смещением. Арчи прооперировали, проведен остеосинтез костей предплечья в срочном порядке, так как данный вид перелома крайне травматичен и опасен для жизни. Люди, которые привезли Арчи, отказались от участия в его дальнейшей судьбе. Сложилось ощущение, что щенка они знают давно, но точной информации не известно. Сейчас щенок чувствует себя прекрасно, начал опираться на больную лапу. К людям агрессии нет. При проведении довольно болезненных процедур либо терпит, либо скулит и лижет обидчика. Очень ласковый, и есть подозрение, что был вполне домашним, просто оказался не нужен. Арчи станет замечательным охранников в частный дом, вырастет довольно крупным. Вероятно, метис кавказца! 
Узнать про Арчи вы сможете по телефону 8 (831) 214-07-17/8 920 027 28 30 

Рыжик Ефим
Ефим уже два месяца сидит в клетке в ЗооМире. Поступлений никаких давно уже не было, долг за котика растет все больше. На днях Ефиму была проведена операция по удалению гнилых зубов, вокруг образовались язвы. Кушать он может только жидкую пищу. Носовая перегородка сильно искривлена, видимо от сильного удара. Там образовалась опухоль, но операцию местные врачи делать не берутся. Ее проведение требует большую сумму денег и возможно только в Москве. Котик очень нуждается в вас. Помогите ему обрести здоровье и избавиться от надоевшей клетке. 
Принять участие в судьбе Ефима вы можете прямо сейчас, позвонив по телефону 8-910-391-98-03

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости