В СКР подтвердили гибель шести человек из-за урагана в Москве

В СКР подтвердили гибель шести человек из-за урагана в МосквеProGorod

От вызванных сильным ветром обрушений пострадало практически 70 человек

Число погибших в результате ураганного ветра в Москве достигло семи человек, почти 70 пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на в экстренные службы.

- По последним данным, в результате падения деревьев и конструкций погибли семь человек, - сказал источник.

По его словам, к врачам обратились 69 пострадавших, всем им оказывается медицинская помощь.

Следственный комитет, в свою очередь, пока подтвердил гибель шести человек. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СК по Москве Юлия Иванова.

- 29 мая 2017 года в результате ураганного ветра на северо-востоке, юго-западе и востоке Москвы произошло падение деревьев на проходящих мимо жителей. От полученных травм погибли шестьть человек», - сказала Иванова.

- Кроме того, в этот же день в результате сильного порыва ветра была повреждена конструкция остановки на Кировоградской улице, в результате чего пожилой мужчина получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия, - сообщила представитель ГСУ. По факту гибели людей проводятся доследственные проверки.

В свою очередь мэр Москвы Сергей Собянин также подтвердил информацию о погибших, не уточнив их число.

В пресс-службе комплекса городского хозяйства Москвы сообщили, что все экстренные службы столицы переведены в усиленный режим работы.

- Идет уборка и вывоз упавших деревьев, восстановление опор наружного освещения, ограждений, поврежденных павильонов наземного общественного транспорта, - сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, Мосводосток заранее обеспечил расстановку аварийных бригад и спецтехники в местах возможного скопления воды.

Как сообщили ранее ТАСС в экстренных службах города, в результате урагана в некоторых округах Москвы повалены деревья и легкие рекламные конструкции. На множестве улиц деревья упали на припаркованные автомобили. По словам очевидцев, на Первомайской улице ветер снес детскую площадку и повалил детскую горку. Жители района Печатники рассказали, что порывами ветра разбросало мусорные контейнеры.

За несколько часов в оперативные службы Москвы поступило более 150 звонков из-за урагана.

...

  • 0

Популярное

Последние новости