Бассейн, сауна, банкеты: топ-5 самых дорогих нижегородских лагерей для детей

Бассейн, сауна, банкеты: топ-5 самых дорогих нижегородских лагерей для детейProGorod

От чего зависит стоимость путевки?

Журналисты ProGorodNN подготовили ТОП-5 самых дорогих лагерей Нижегородской области с продолжительностью смены 21 день.

Наступили летние каникулы. Многие родители отправляют своих детей в деревню к бабушкам и дедушкам, но практически каждый ребенок знает, что лучший отдых — это отдых в лагере. Там ребенка ждут новые друзья, веселые приключения, активный отдых, увлекательные занятия и всевозможные развлечения.

Согласно реестру организаций отдыха и оздоровления детей в 2017 году в регионе функционируют более 60 детских загородных оздоровительных лагерей. Большинство из них работает только в летние месяцы.

Кстовский район

Детский спортивно-оздоровительный лагерь располагается в 45 километрах от Нижнего Новгорода, на берегу реки Кудьма. Размещение по 3 человека в номерах со всеми удобствами. На территории лагеря функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс с закрытым бассейном, сауной и спортзалом. Стоимость путевок варьируется от 43400 до 44 600 рублей.

Вадский район

Лагерь расположен в живописном сосновом бору на берегу реки Сережа. Здесь расположены: закрытый плавательный бассейн, спортивные площадки, настольный теннис, площадка для проведения дискотек, двухэтажный общественно-культурный центр, детское кафе, банкетный зал, комнаты кружковой работы, библиотека, игровые комнаты для младших детей, радиоузел, концертный зал, компьютерный класс, центр информатики и т.д. Он является филиалом ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», основан в 1961 году. Стоимость варьируется от 35 700 до 43600 рублей.

Выксунский район

Лагерь находится в 180 километрах от города в Выксунском районе области. В 2004 году был признан победителем Всероссийского открытого конкурса министерства образования и науки РФ «Лучший лагерь России». Стоимость от 24500 до 40500 рублей.

Вадский район

Лагерь находится в 95 километрах от Нижнего Новгорода, в сосновом лесу, на берегу речки Сережа. Ежегодно в нем проводится 15 профильных смен. Он считается одним из лучших детских лагерей Нижегородской области и находится введении Научно-исследовательского института измерительных систем имени Седакова. Стоимость от 33500 до 37900 рублей.

Лысковский район

Детский лагерь расположен на правом возвышенном берегу Волги, в 23 километрах от Лысково. Для отдыхающих детей на территории лагеря есть мини-футбольная, баскетбольная, зал ЛФК, открытый подогреваемый бассейн. Стоимость от 29990 до 35200 рублей.

фото ProGorod

В плане материально-технической оснащенности лагеря сильно различаются между собой - от типично «советских» лагерей с деревянными корпусами и удобствами на улице до современных комфортабельных детских комплексов. Также во многих лагерях имеются бассейны.

Стоимость путевки в лагерь зависит не только от материально-технической оснащенности, но и от:

Уровня лагеря.

Условий проживания.

Наличия собственного пляжа, спортивных и развлекательных объектов.

Наличия дополнительных образовательных программ.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости