Нижний Новгород ждет дождливая и прохладная погода

Нижний Новгород ждет дождливая и прохладная погодаProGorodNN

Потепление горожанам пока не светит

В Нижнем Новгороде всю неделю будут идти дожди. Об этом сообщается на сайте Gismeteo.

Лето уже на носу, а в Нижегородскую область, похоже, не собирается приходить долгожданное потепление. Вот и на этой неделе горожан ждет совсем не летняя погода. Синоптики Gismeteo прогнозируют дождливую и прохладную погоду.

Так, в понедельник, 29 мая, в Нижнем Новгороде весь день будет идти дождь. Температура воздуха днем составит всего 14 градусов тепла. При южном ветре, который будет дуть со скоростью шесть метров в секунду, на улице будет довольно прохладно. Ночью столбики термометров опустятся до +3 градусов. 

Во вторник, 30 мая, погода существенно не изменится. В дневные часы воздух прогреется не выше +13 градусов, а ночью будет всего +8. Направление ветра изменится на северо-западное, но скорость его останется прежней. Осадков будет чуть меньше, но все же дождей нижегородцам не миновать.

В среду, 31 мая, потеплеет на пару градусов и будет менее сыро. Температура воздуха составит +15 градусов днем и +4 - ночью. Будет дуть слабый юго-восточный ветер. А дождь идти будет лишь местами. 

Первый летний день также не порадует нас теплом и солнцем. Хотя это будет самый теплый день недели - столбики термометров поднимутся до +18 - дождь и ветер немного подпортят общую картину. Ветер будет дуть со скоростью семь метров в секунду. Ночью температура воздуха составит +11 градусов. 

В пятницу, 2 июня, в дневные часы на улице будет 14 градусов тепла. А ночью температура опять снизится до +7. Ветер, как в четверг, будет дуть с запада со скоростью шесть метров в секунду. Зато дожди будут моросящие и кратковременные. 

Суббота, 3 иня, будет самым холодным днем на этой неделе. Днем столбики термометров не поднимутся выше девяти градусов тепла. Ночью температура составит +6 градусов. Направление ветра изменится на северо-западное, а его скорость останется прежней. И снова весь день будет лить дождь.

В воскресенье, 4 июня, синоптики обещают +10 днем и +5 ночью. Северо-западный ветер будет дуть со скоростью семь метров в секунду. Ожидаются небольшие осадки в виде дождя. 

Когда в регионе наконец начнется полноценное лето, пока не сообщается. Однако это не повод расстраиваться. Это повод одеться потеплее и не забыть взять с собой зонт. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости