Жители Нижнего страдают от последствий грозы

Жители Нижнего страдают от последствий грозыФото Александра Володина

Поваленные деревья еще лежат на улицах города

Сильный ветер в Нижнем повалил деревья во многих районах города. Об этом сообщают пользователи сети «Вконтакте».

25 мая в Нижнем было объявлено штормовое и экстренное предупреждение. Гроза сопровождалась сильным ветром. В результате во многих районах города повалило деревья. Они повисли на электропроводах, перегородили дорогу и даже повредили машины.

Жительница Московского района Светлана Иванова (имя изменено) рассказала журналисту редакции ProGorodNN, с какими последствиями грозы столкнулась она:

"Вчера на мою машину упало дерево и помяло ее. Конечно, добраться на ней до работы я уже не смогла. Я понимаю, что это частое явление, когда во время шторма ломаются деревья. Но я считаю, что коммунальные службы должны следить за насаждениями. Их невнимательность приводит к значительным ущербам".

Журналист редакции ProGorodNN спросил у юриста Алексея Самойлова, могут ли жители города подать жалобу на коммунальщиков, которые вовремя не спиливают аварийные деревья.

«Теоретически подать жалобу можно. Но очень важна правильная формулировка вопроса. Если дерево старое, это еще не значит, что его надо спилить. Важный момент - на каком уровне рассматривать проблему. Обслуживающих организаций у нас в городе много. Если жители многоквартирного дома жалуются на аварийное, по их мнению, дерево, то нужно обращаться в домоуправляющую компанию. Но единой организации у нас в городе нет», - ответил он.

Напомним, МЧС по Нижегородской области предупреждает, что вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на территории города в ближайшие дни сохраняется.

Фото Светланы Ивановой

...

  • 0

Популярное

Последние новости