В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение

В Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждениеProGorodNN

На город надвигаются сильнейшие грозы и град

МЧС объявило экстренное предупреждение в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, в пятницу, 26 мая, в регионе ожидаются сильнейшие ливни и грозы, и даже град. Их будет сопровождать порывистый юго-западный ветер, скорость которого будет достигать 18 метров в секунду. 

По прогнозам синоптиков портала "Gismeteo", погода изменится уже примерно к 11 часам дня. При этом будет сохраняться довольно теплая температура. Столбики термометров опустятся не ниже 18 градусов тепла. 

В связи с этим в Нижнем Новгороде объявлено экстренное предупреждение. Сотрудники МЧС просят горожан быть осторожными. Если непогода застанет вас прямо на улице, постарайтесь найти укрытие. Если такого нет, то обязательно защитите голову от ударов града. Помните, что средняя его продолжительность - примерно пять-шесть минут. Также держитесь подальше от линий электропередачи и ветхих построек и деревьев. 

Если во время грозы вы будете находиться дома или на работе, рекомендуется отключить все бытовые электроприборы и компьютеры. Также постарайтесь ограничить использование стационарных и мобильных телефонов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости