Стали известны подробности жестокого убийства нижегородца из-за ревности

Стали известны подробности жестокого убийства нижегородца из-за ревностиФото из соцсети ВКонтакте

Подозреваемый признает свою вину частично

В Вадском районе Нижегородской области в результате драки был убит молодой человек. Его тело местные жители не могли найти больше двух недель. Об этом сообщается в группе "ВКонтакте".

Больше двух недель жители села Вад Нижегородской области пытались найти земляка Алексея Мамаева. 24-летний молодой человек пропал 3 мая. И только 18 числа местные рыбаки обнаружили его тело с ножевыми ранениями в водоеме. Подозреваемый в жестоком убийстве задержан.

По данным Следственного комитета, обвиняемый приревновал к Алексею Мамаеву свою бывшую жену. В результате завязавшейся драки нанес тому более 35 ножевых ранений и четыре удара кирпичом. После чего сбросил тело Алексея в реку, а вместе с ним и кирпич. Свои одежду, обувь и нож со следами крови мужчина отвез в Нижний и выбросил в мусорный контейнер.

Журналисту редакции ProGorodNN удалось узнать подробности трагедии. Родственница убитого Светлана Сергеева (имя изменено) рассказала:

«3 мая Леша пошел отдыхать в кафе «Встреча». Как нам рассказали, он подсел за столик к компании, где было несколько его знакомых. Позже в кафе пришел обвиняемый и тоже сел с ними. С Лешей до этого они были незнакомы. Через какое-то время между ними завязалась драка. Причину нам не сказали. Что случилось дальше, мы не знаем. Только известно, что Алексея видели последний раз в этом кафе в 11 часов вечера. Мы больше двух недель не могли найти Лешу. В группе "ВКонтакте" просили помочь в поиске. Люди отзывались, собирались, прочесывали местные леса. А 18 мая на Красной горке в озере рыбаки нашли его тело с ножевыми ранениями. Преступника поймали, но вину он признал частично».

Журналисту редакции ProGorodNN Следственный комитет сообщил, что обвиняемый задержан. 20 мая за совершение данного преступления ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Редакция ProGorodNN следит за новостями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости