Вперед в совместную жизнь: как мы учились принимать взрослые решения

Вперед в совместную жизнь: как мы учились принимать взрослые решенияProGorodNN

Когда экономия денег — залог успеха

Знакомо ли вам чувство, когда вы долго встречаетесь и кажется, что отношения будто остановились и не развиваются? Когда мне было 19 лет, у меня было именно так. Мне казалось, что сейчас надо либо съезжаться, либо расходиться — никак иначе. Хотя мы оба были студентами и отдавать каждый месяц по 15 000 рублей за квартиру было очень тяжело. Но все-таки решились.

Долго искали подходящий вариант. Наконец, посчастливилось найти однушку, которая во всем нас устраивала: уютная, чистая, просторная, в новостройке.

С одной стороны, жилье в новом доме — это прекрасно: милые соседи, опрятные подъезды, рабочие лифты. С другой — в новостройках нет газа. Поэтому сперва мы купили индукционную плиту. Но, как оказалось, дешевая электроплита очень долго нагревается. Яичница готовилась минут 40, а паста – целый час!

Поэтому задумались о покупке мультиварки. Тщательно изучили возможности, нам очень хотелось, чтобы у нее была большая чаша, быстрый нагрев, и чтобы ее можно было запрограммировать на определенное время.

Идеальная мультиварка нашлась в онлайн-магазине. В ней можно было готовить на пару, был специальный режим для пасты (мы очень любили готовить пасту, практически каждый день) и даже печь хлеб! Но она стоила больше 5 000 рублей. А мы как раз заплатили за первый и последний месяц квартиры, купили мелочей для интерьера, электроплиту. В общей сложности получилось больше 30 000 рублей. А надо было еще есть гулять, ездить на учебу и работу. 

В общем, мы решили поискать мультиварку на Avito. Хотя моему избраннику было очень сложно согласиться на покупку подержанной техники. Он очень практичный и привык покупать только проверенные вещи с гарантией. Пришлось его убедить. 

Скриншот с Avito.ru

Пользовалась три года. В ней впервые в жизни приготовила плов – получилось очень круто. В ежедневный рацион вошли молочные каши, причем, за ними не надо было даже следить. Как же здорово просыпаться с мыслью о том, что тебя ждет горячая каша! Рагу получалось просто бомбическое! Даже пироги печь умудрялась! Бисквит, кстати, бесподобен.

В общем, огонь. Мы оба были рады такой покупке. А ту дешевую электроплиту я с радостью продала на Avito!

С парнем потом рассталась. Все-таки юношеская любовь недолговечна. В порывах гордости кричала «ничего мне не надо, и мультиварку забирай». Забрал. А теперь, если честно, жалею. Пригодилась бы: просыпаешься, а у тебя каша готова. Пожалуй, снова куплю на Avito, но уже со съемной крышкой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости