В Нижнем началась проверка несчастного случая на физкультуре с первоклассницей

В Нижнем началась проверка несчастного случая на физкультуре с первоклассницейProGorod

Девочка получила перелом двух позвонков

Доследственная проверка организована после появившегося 19 мая в СМИ сообщения о том, что школьница получила травму на уроке физкультуры в школе № 129. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Нижегородской области.

Кроме того, департамент образования администрации Нижнего Новгорода также проводит проверку по данному факту. Учителю физкультуры уже объявлен выговор. В тот день перед началом занятия он объяснил первоклассникам, как нужно делать упражнения на перекладине, и во время урока страховал учеников, но девочка по неизвестной пока причине сорвалась и упала. В результате ребенку потребовалась госпитализация.

- Этот случай без внимания, конечно, не останется. Мы понимаем чувства родителей и надеемся на скорейшее выздоровление ребенка. Причины и обстоятельства происшествия будут детально изучены. По результатам проверки будет дана объективная оценка действиям руководства школы», - сообщили в департаменте образования.

Чиновники согласились, что педагог обязан был сообщить о падении девочки дежурному администратору школы, решить, вызывать скорую или хотя бы пригласить для осмотра медсестру.

- При этом учитель остается с классом, а завуч провожает ребенка в медицинский кабинет. Пока ребенку оказывается медицинская помощь, завуч должен немедленно проинформировать о случившемся родителей или законных представителей ребенка и находиться рядом с учеником до их приезда, - отметили в департаменте образования.

...

  • 0

Популярное

Последние новости