Врачи несколько часов скрывали от нижегородцев, что их сын мертв

Врачи несколько часов скрывали от нижегородцев, что их сын мертвProGorodNN

11-летний ребенок умер после удаления аппендицита: новые подробности

Вчера мы писали о том, что 11-летний мальчик умер после рядовой операции по удалению аппендицита. Выяснилось, что медики несколько часов скрывали от родителей ребенка страшную правду: сына больше нет. Об этом сообщает телеканал «Кстати».

Мама 11-летнего Максима Летунова Юлия рассказала о произошедшем корреспондентам: «Псле школы моему сыну стало нехорошо: поднялась температура, возникли проблемы с кишечником. Участковый терапевт сказала, что у сына ротавирус. Ночью у него сильно заболел живот. Я вызвала скорую. Оказалось, что у него перитонит. На операцию по удалению аппендицита он пошел на своих ногах.  А после операции Максим впал в кому и  умер! Нам об этом никто не сообщил! Когда мы с мужем подошли к реанимации, чтобы узнать, как Максим, хирург посмотрел на нас и сказал «Соболезную». Он думал, что мы уже знали. Несколько часов мы не были в курсе, что нашего ребенка больше нет. И узнали лишь по чистой случайности».

Родители Максима Летунова убиты горем. Они до сих пор не могут поверить в произошедшее, называя это страшным сном. Утром и вечером семья приезжает на могилу к своему сыну. Отметим, что врачи больницы «Айболит», где оперировали мальчика, так и не объяснили причины смерти ребенка родителям. От комментариев руководство учреждения также отказывается. Разбираться в произошедшем теперь предстоит следователям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости