Градоначальник Нижнего не пришел в суд из-за болезни, но гулял на празднике

Градоначальник Нижнего не пришел в суд из-за болезни, но гулял на праздникеФото администрации Нижнего Новгорода

Слушание дела по обрушению дома на улице Самочкина снова не состоялось

Сити-менеджер Сергей Белов не явился в суд из-за болезни. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда Нижнего Новгорода.

Согласно информации, в пятницу, 12 мая, должно было состояться заседание суда по делу об обрушении дома на улице Героя Самочкина в Ленинском районе. Однако его в очередной раз пришлось перенести из-за того, что Сергей Белов не пришел.

В пресс-службе городской администрации пояснили, что у сити-менеджера была на то уважительная причина - он находится на больничном с 3 мая. С каким диагнозом его госпитализировали, в пресс-службе решили не рассказывать. Также не сообщается, в какой именно больнице он находится.

При этом 9 мая градоначальник присутствовал на народных гуляньях. Он принял участие в параде Победы и возложении цветов к Вечному Огню в кремле. Видимо, болезнь не помешала ему присоединиться к празднику. Но на суд сходить не позволила.

На заседание также не пришел его адвокат Сергей Лебедев. Поясняется, что он не успел прилететь в Нижний из Москвы из-за задержки рейса. 

Стоит отметить, что это уже не первый случай, когда переносится слушание дела. До этого суд должен был состояться 26 апреля. Однако чиновник не пришел из-за болезни одного из адвокатов. Заседание перенесли на 12 мая. Однако и на этот раз ему не суждено было состояться. Слушание дела перенесли на 19 мая. 

Напомним, что обрушение стены дома номер 32 на улице Героя Самочкина произошло еще в 2014 году. Тогда Сергей Белов занимал должность заместителя главы Ленинского района. Он не признал дом аварийным, хотя все признаки его непригодности для проживания были видны налицо. Из-за бездействия районной администрации без жилья остались 120 семей. Пострадавшие требуют взыскать с Белова более 15 миллионов рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости