Жительница Нижегородской области отсудила у школы почти 40 тысяч рублей

Жительница Нижегородской области отсудила у школы почти 40 тысяч рублейProGorodNN

За что пришлось заплатить учебному заведению

Мать школьника получит компенсацию за полученное им увечье, об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области.

Согласно информации, в ноябре 2016 года подросток и несколько его одноклассников на перемене пришли в спортивный зал и стали выполнять гимнастические элементы. Во время исполнения трюков одноклассник ударил ногой в пах своего друга, отчего последний получил травму.

Из школы пострадавший был доставлен в Краснобаковскую центральную больницу. А потом направлен в Нижегородскую областную детскую клиническую больницу, где ему сделали экстренную операцию.

После случившегося комиссией школы был составлен акт о несчастном случае. Она пришла к выводу, что причиной инциндента является несоблюдение правил техники безопасности во время перемены. Лицом, допустившим данное нарушение, признан учитель.

Мать пострадавшего ребенка просила суд взыскать с учебного учреждения компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей. Кроме этого, она просила взыскать судебные расходы в размере 2,5 тысячи рублей за составление искового заявления, 300 рублей по уплате госпошлины, 5 тысяч рублей за участие представителя в судебном заседании, всего в общей сумме 7,8 тысячи рублей.

Краснобаковский районный суд Нижегородской области удовлетворил требования потерпевшей стороны частично.

Руководство школы обязали выплатить компенсацию морального вреда в размере 30 тысяч рублей, а также судебные расходы в размере 7,8 тысячи рублей.

Решение не вступило в законную силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости