В Дзержинке пенсионерке показали фашистский жест и сорвали с нее георгиевскую ленту

В Дзержинке пенсионерке показали фашистский жест и сорвали с нее георгиевскую лентуProGorodNN

Инцидент произошел в разгар празднования Дня Победы

В Дзержинске молодой человек сорвал с бабушки-ветерана георгиевскую ленту. Об этом рассказал внук пострадавшей Андрей Филонов в одной из групп в социальной сети "ВКонтакте".

По его словам, этот вопиющий инцидент произошел 9 мая, в первой половине дня, на перекрестке улиц Марковникова и Гайдара в Дзержинске. Неизвестный молодой человек подошел к пенсионерке, адресовав ей фашистский жест. После этого он сорвал с груди бабушки георгиевскую ленту, и, выкрикивая фашистские лозунги, скрылся в толпе. 

Со слов пострадавшей, ее обидчику на вид 20-30 лет. Он имеет славянскую наружность, высокого роста. Молодой человек был одет во все темное. При себе у него было ведро или сумка, похожая на ведро. 

Андрей Филонов отметил, что злоумышленник был не один. С ним находилась девушка, одетая в клетчатую черно-белую куртку. По рассказам бабушки, она стояла с натянутой улыбкой и даже не попыталась помешать хамскому поведению своего спутника.

Редакция ProGorodNN созвонилась с Андреем Филоновым. Он рассказал нам, что его бабушка испытала сильное потрясение, и сейчас находится в подавленном состоянии. 

Он также объяснил, что пенсионерка сильно напугалась и старалась не смотреть на парня. Поэтому пострадавшая смогла описать только эти приметы. Несмотря на такую скудную информацию, внук намерен найти злоумышленника. Он просит у всех неравнодушных дзержинцев помощи в его поисках. 

"Бабушку трясет, она боится. Говорит, никого не надо искать. Считает, что я так проблем себе наживу. Она очень сильно нервничает из-за всего случившегося. Но оставлять это безнаказанным я не собираюсь", - заявил он.

ProGorodNN продолжает следить за развитием событий. В ближайшее время на сайте выйдет материал, в котором главная героиня этой истории сама расскажет подробности случившегося. 

Как бы отреагировали вы, если бы такая ситуация коснулась вашей семьи? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости