В Нижнем Новгороде средний чек достиг рекордной отметки

В Нижнем Новгороде средний чек достиг рекордной отметкиProGorodNN

Сколько тратили горожане за один поход в магазин в апреле

Средний апрельский чек нижегородцев уменьшился до рекордных показателей. Об этом сообщает независимое рейтинговое агентство "А+".

Согласно статистике, по сравнению с мартом 2017 года, в апреле жители Нижнего тратили за один поход в магазин на семь рублей меньше. Так, средний чек составил 560 рублей. Отмечается, что этот показатель является рекордно низким за последние три года. 

В прошедшем месяце лидером продаж в нижегородских магазинах стали куриные яйца. Причиной тому стало празднование Пасхи. Кроме этого, у горожан по-прежнему популярно мясо. Причем куриное, как и раньше, занимает лидирующие позиции в списке самых популярных продуктов питания. Однако свинину, говядину и баранину тоже стали покупать намного чаще.

Среди фруктов и овощей бесспорными лидерами продаж стали свежие огурцы. Следом за ними в рейтинге идут яблоки, помидоры и картошка. 

Товаром месяца в Нижнем Новгороде специалисты назвали шашлычные шампуры. Особенно активно их стали покупать в последние выходные апреля, когда в город наконец пришло потепление. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости