Нижегородец захватил в заложники одноногого инвалида и отрубил ему палец

Нижегородец захватил в заложники одноногого инвалида и отрубил ему палецКриминальная Хроника

Потерпевший нечаянно оказался в этом месте

В Нижнем Новгороде мужчина взял в заложники знакомого инвалида и отрубил ему палец. Об этом сообщает "Криминальная хроника" со ссылкой на прокуратуру Сормовского района.

Согласно информаци, в ноябре 2016 года районный суд начал рассмотрение уголовного дела в отношении 30-летнего нижегородца, работающего токарем на одном из предприятий города, который обвиняется в вымогательстве и незаконном лишении человека свободы.

Выяснилось, что ранее не судимый нижегородец выпивал в компании знакомых в одном из домов в Сормовском районе. Когда спиртное закончилось, один из мужчин пошел в магазин за добавкой. Вернулся он не один, а с мужчиной на протезе вместо ноги, с которым познакомился у магазина. Все вместе стали пить.

В итоге у подсудимого произошел конфликт с хозяином дома, из-за которого он стал избивать его, лежавшего на полу комнаты в бессознательном состоянии. За хозяина и вступился вновь прибывший инвалид. При этом еще больше раззадорил драчуна. Тот с кулаками набросился на него и избил.

После случившегося преступник затолкал потерпевшего в подпол, закрыл там и не открывал дверь в течение почти семи часов. Около 19.00 мужчина выпустил свою жертву и стал требовать 10 тысяч за "выкуп", иначе отрежет ему палец.

Инвалид позвонил матери, рассказал о случившемся и попросил денег. Однако пожилая женщина не поверила ему и отказала. Тогда злоумышленник снова стал избивать инвалида. После чего решил привести угрозу в исполнение.

Он взял ножницы и попытался отрезать тому палец, но ничего не получилось. Тогда взял нож, но и с его помощью отделить конечность не удалось. Вот топором он уже смог отрубить потерпевшему мизинец правой руки. Затем снова связал мужчину шарфом и вышел. В это время одна из собутыльниц преступника развязала потерпевшего и выпустила из дома. Тот побежал к дороге и на остановке встретил прохожую, которую попросил вызвать «Скорую помощь».

Поздним вечером в этот же день злоумышленник был задержан сотрудниками полиции.

Вину подсудимый признал частично, пояснил, что действительно избивал потерпевшего за то, что тот его оскорбил, после чего требовал 10 тысяч рублей за причинение морального вреда, но свободы не лишал и палец не отрубал. Обвиняемый был приговорен к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы в колонии общего режима.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости