Более 70 нижегородцев уже принесли письма своих фронтовиков на выставку к 9 Мая

Более 70 нижегородцев уже принесли письма своих фронтовиков на выставку к 9 МаяProGorodNN

Юрий Кислицын стал одним из первых

Редакция портала ProGorodNN решила создать уникальную выставку, посвященную героям Великой отечественной войны. В этом году нижегородцы смогут принять участие в акции, организованной "Pro Город Нижний Новгород", - "Строки войны". Непосредственно к празднику будет установлена инсталляция с фронтовыми письмами. Очень важно помнить людей, благодаря которым мы сейчас живем под мирным небом. Наш проект призван показать, что испытывали люди на войне и какой ценой давался им каждый день на фронте. Юрий Кислицын одним из первых принес в нашу редакцию письмо своего фронтовика. 

Об участии

На прошлой неделе прочитал, что «Pro Город» готовит выставку писем нижегородских фронтовиков «Строки войны». Сразу решил принести письма прадеда. Размещение его писем на городской выставке — это возможность увековечить память моего предка.

О памяти

Прадед писал эти строки, сидя в окопах. Для моей семьи это огромная ценность. Письма с фронта храним со всеми фотографиями прадедушки на отдельной полке. Часто я достаю эти ветхие листочки и перечитываю. Теперь выдалась возможность показать их всему городу.

Об истории

К сожалению, в семье уже не осталось в живых тех, кто мог бы рассказать о войне. Но когда был маленьким, внимательно слушал рассказы бабушки о том, как воевал ее отец — мой прадед. Считаю, что молодежь должна знать историю подвига наших предков наизусть.

Про День Победы

На протяжении трех лет каждое 9 Мая я участвовал в акции «Бессмертный полк» - нес фотографию прадеда. Пойду и в этом году, а после сразу на площадь Театральную — смотреть на выставку писем. Кстати, открыта она будет с 8.00 и до 20.00, так что все нижегородцы успеют увидеть композицию.  

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости