Новорожденный нижегородец попал домой из роддома только спустя три месяца

Новорожденный нижегородец попал домой из роддома только спустя три месяцаБлаготворительный фонд Нижегородский

Мама малыша рассказала, что произошло

В Нижегородской семье произошло несчастье: женщина преждевременно родила сына и едва не потеряла его. Теперь семье необходима помощь неравнодушных нижегородцев. Мама трехлетнего малыша рассказала свою печальную историю.

Нижегородка Наталья Сафронова родила сына Максима на 28 неделе из-за внезапного осложенния при беременности. Ребенок появился на свет совсем малюткой - с весом чуть меньше килограмма и ростом 34 сантиметра. С этого момента у женщины начались сложности и борьба за жизнь и здоровье своего сына.

- Сразу на первые сутки Максим был перевезен в реанимацию, где провел полтора месяца на аппарате искусственной вентиляции легких, но он справился и начал дышать сам. Потом еще месяц мы провели в отделении на выхаживании, здесь мы учились кушать из бутылочки и набирали вес. Когда Максиму было два с половиной месяца, он наконец впервые попал домой.

Как только нижегородка и ее сын оказались дома, семья старалась приложить все усилия, чтобы победить последствия недоношенности, а старший трехлетний ребенок ждал, когда же братик подрастет и сможет с ним играть. Малыш прошел огромное количество врачей, обследований и анализов.

- В пять месяцев Максим научился держать голову. Но потом развитие остановилось, и в шесть месяцев нам поставили диагноз ДЦП. Мы не опустили руки и как только получили разрешение на реабилитацию, начали активно действовать. Прошли курс массажа в поликлинике, были у платного массажиста, остеопата и посетили множество курсов реабилитации. Максим очень эмоциональный и улыбчивый мальчик, умеет смеяться, произносит отдельные звуки и слоги, у него появляются первые слова, и он очень хочет играть со старшим братиком. Он пока неуверенно берет в руки игрушки и сильно отстает в двигательном плане - не переворачивается, не ползает, не сидит, не стоит. Патологические рефлексы не дают ему развиваться, но желание и перспективы есть.

По словам нижегородки, местное лечение почти не дает результатов, а самое благоприятное для восстановления время уходит. С ребенком занимаются в домашних условиях, но этого недостаточно. Малышу нужна серьезная реабилитация, а бюджет семьи уже почти исчерпан. Лечение стоит 200 тысяч рублей, а это неподъемная для нижегородцев сумма. Поэтому мама мальчика обращается к неравнодушным нижегородцам с просьбой о помощи.

- У нас в семье двое детей, а работает только папа. Я круглосуточно нахожусь с малышами и получаю пенсию на ребенка-инвалида. Помогите не упустить время и поставить сыночка на ноги, пока еще это возможно! Я верю, Максим сможет! Просто нужно ему помочь!

Помочь Максиму очень просто, вы можете сделать это прямо сейчас: позвоните по телефону 4143928 –благотворительный фонд "Нижегородский", и вам расскажут про удобные способы перевода денег на лечение ребенка.

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости