Вооруженные люди захватили водокачку под Нижним

Вооруженные люди захватили водокачку под Нижним"Открытый Нижний"

Поселок на время остался без воды

В Нижегородской области произошел захват водокачки. Об этом сообщает портал "Открытый Нижний".

Инцидент с участием военных произошел в поселке Мулино во вторник, 18 апреля. Там неизвестные вооруженные люди захватили водопроводную станцию, и поселок на время остался без водоснабжения. 

Как сообщает "Открытый Нижний" со ссылкой на "Коммерсант", в тот день к предприятию подъехали пять боевых машин пехоты. Вооруженные люди ворвались на территорию станции, а бронетехника заблокировала въезд. По словам очевидцев, солдаты повалили на пол слесаря. Не найдя ключей от здания, бойцы взломали дверь и, получив доступ к вентилю, начали заправлять две подогнанные армейские автоцистерны. Машинист вовремя успел отключить подачу воды. 

Вооруженные люди не пускали на рабочие места сотрудников предприятия. Солдаты преграждали путь автоматами и не отвечали на вопросы. Директора организации тоже не пустили на территорию станции. Прибывшие на место сотрудники полиции и военной прокуратуры не сразу смогли достучаться до людей в форме.

В администрации района сообщили, что захват был всего лишь армейскими учениями, о которых не предупредили работников предприятия. В военной прокуратуре отметили, что идет проверка данного инцидента: опрашиваются все свидетели и участники. 

Следите за новостями на сайте progorodnn.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости